2018WRO乐高活动中心专属赛成绩公示

             2018WRO乐高活动中心专属赛成绩公示

初小常规
队伍名称队伍编号参赛单位奖项
偷袭队1049深圳九方店季军
KING BACK1047合肥银泰城店
zizi队1036深圳蛇口美年广场店一等奖
The Avengers1032武汉光谷店三等奖
采摘队1031武汉光谷店二等奖
硕果累累队1030南京环宇城店三等奖
乐豆开拓者1027西安高新店二等奖
老鹰队1017深圳东海店三等奖
星梦二队1013廊坊燕郊店亚军
星梦一队1012廊坊燕郊店冠军
天王星1011深圳深业上城店二等奖
宇宙护卫队1005扬州解放桥店一等奖
开拓者战队1004无锡青少年店三等奖
地表最强战队1003无锡青少年店三等奖
战神必胜1002唐山雅颂庭店一等奖
小学常规
队伍名称队伍编号参赛单位奖项
杭州BB81048杭州江南店三等奖
终结者队1046北京万年花城店一等奖
ZW1045太原长风店一等奖
双子星队1044北京顺义祥云小镇店二等奖
光速队1043北京顺义祥云小镇店三等奖
桂冠队1042北京顺义祥云小镇店季军
超能智慧组1041宁波联盛广场店二等奖
环宇精英1040南京环宇城店三等奖
coco storm队1039深圳海岸城店冠军
WE二队1038深圳海岸城店亚军
时间战队1037北苑K酷店三等奖
福沃斯特1035南京环宇城店三等奖
混沌队1034南昌恒茂店一等奖
希望之鹰1033南京环宇城店三等奖
战无不胜队1029济南千佛山路店三等奖
无名氏队1028济南千佛山路店三等奖
闪耀之光1026武汉光谷店三等奖
超凡分类队1025武汉光谷店二等奖
森林的祈祷1024武汉光谷店三等奖
飞虎队1023佛山兆阳店一等奖
SDU1022佛山兆阳店一等奖
时空战队1021北京北苑K酷店三等奖
青春飞扬队1020南京凤凰书城店三等奖
阳光少年队1019南京凤凰书城店二等奖
Sunday1018廊坊万向城店二等奖
闪电雷霆队1016南京凤凰书城店一等奖
终焉之盾1015北京顺义祥云小镇店二等奖
终焉之剑1014北京顺义祥云小镇店三等奖
泓杰之志队1010徐州建国西路店三等奖
腾飞队1009广州越秀保利中环店三等奖
Galaxy1008北京比如世界店一等奖
Victory1007北京比如世界店二等奖
张家港中心梦想队1006张家港华昌东方广场店二等奖
乔治先生的恐龙1001唐山雅颂庭店一等奖
创意赛
队伍名称队伍编号参赛单位奖项
knights of   round table 1007天津华夏未来店亚军
乐高勇士队1006天津华夏未来店三等奖
雷霆闪电队1005武汉光谷店三等奖
西瓜投手队1004南京环宇城店二等奖
神奇萝卜队1003南京环宇城店冠军
精英队1002济南千佛山路店季军
科技超级领先队1001武汉光谷店一等奖
小手拼出大世界活动
队伍名称队伍编号参赛单位奖项
蜘蛛蝙蝠侠队1012武汉光谷店优秀现场表现奖
中国侠队1011武汉光谷店最佳团队合作奖
黑豹战队1010武汉光谷店最佳团队合作奖
巴斯光年战队1009天津华夏未来店最佳科学探索奖
翼之队1007济南千佛山路店最佳模型设计奖
石家庄火箭风暴队1005石家庄北国商城店最佳科学探索奖
石家庄超能少年队1003石家庄北国商城店十佳队伍
超越队1002扬州解放桥店最佳模型设计奖
星梦三队1001廊坊燕郊店优秀现场表现奖
初小足球
队伍名称队伍编号参赛单位奖项
蜘蛛侠队1037深圳天域豪庭队二等奖
CPL1032上海泰晤士店三等奖
贝多芬足球三队1031上海贝多芬广场店三等奖
乐高小虎队1028天津华夏未来店冠军
王者荣耀1027天津华夏未来店亚军
冲锋陷阵队1022深圳海岸城店季军
环路队1017武汉光谷店三等奖
海底小中队1011广州白云新城店三等奖
终结者1009北京顺义祥云小镇店一等奖
龙之方泊队1008徐州建国西路店一等奖
足球小将队1007徐州建国西路店二等奖
乔布斯接班人1003深圳万科里店三等奖
未来乔布斯1002深圳万科里店二等奖
小学足球
队伍名称队伍编号参赛单位奖项
骑士King1036深圳海岸城店一等奖
熊猫King1035深圳城市广场店亚军
北京国奥林萃队1034北京国奥林萃店三等奖
WLX1033北京比如世界店季军
贝多芬中心足球一队1030上海贝多芬广场店三等奖
knights of   round table 圆桌骑士1队1029天津华夏未来店一等奖
钻石队1026深圳海岸城店一等奖
石家庄球场巡游者三队1025石家庄北国商城店一等奖
白云荣耀队1024广州白云新城店三等奖
金牛队1023深圳福田店二等奖
闪电King2队1021深圳海岸城店一等奖
必胜法国队1020深圳海岸城店冠军
石家庄球场巡游者二队1019石家庄北国商城店三等奖
石家庄球场巡游者一队1018石家庄北国商城店三等奖
起名很难队1016济南千佛山路店二等奖
IQMAX1015武汉光谷店三等奖
SKT6661014佛山新城店三等奖
SKT II1013佛山新城店三等奖
SKY1012佛山新城店三等奖
终焉之矛1010北京顺义祥云小镇店二等奖
飞鸿羽翼队1006徐州建国西路店二等奖
piupiupiu1005深圳东海店二等奖
闪电足球队1004长沙万达广场店三等奖
大乱炖1001唐山雅颂庭店二等奖

成绩公示不以先后顺序排名

用户登录