2016 WRO 华南区选拔赛 成绩公示及晋级名单

2016 WRO 华南区选拔赛 成绩如下:

常规赛小学组
队伍编号队伍名称参赛单位奖项
1218乐高学苑三队广州市儿童活动中心冠军
1224乐高学苑二队广州市员村工人文化宫亚军
1128巴塞罗那乐高活动中心(佛山兆阳)季军
1123呵呵呵乐高活动中心(佛山兆阳)一等奖
1018风眼队南昌乐高活动中心一等奖
1130路人丙乐高活动中心(佛山兆阳)一等奖
1209乐高学苑一队广州市员村工人文化宫一等奖
1124路人甲乐高活动中心(佛山兆阳)一等奖
1048WRO英雄战队深圳实验学校小学部一等奖
1107风火轮队广州市番禺区北京师范大学南奥实验学校一等奖
1121悦胜乐高活动中心(佛山兆阳)一等奖
1116南宁市园湖路小学、凤翔路小学联队南宁市中小学校外教育活动中心二等奖
1125天蝎乐高活动中心(佛山兆阳)二等奖
1120智乐高1战队深圳智乐高文化传播有限公司二等奖
1136乐博特机器人战队深圳实验学校小学部二等奖
1035GZSD清洁B队广州时代广场乐高活动中心二等奖
1079一往无前乐高活动中心(佛山兆阳店)二等奖
1117南宁市滨湖路小学、民主路小学联队南宁市中小学校外教育活动中心二等奖
1144KG深圳福田乐高活动中心二等奖
1166龙岗百变乐高二队百变创造力深圳中心二等奖
1235D.W.L战队柳州市弯塘路小学二等奖
1112南宁市新兴民族学校、桂雅路小学联队南宁市中小学校外教育活动中心二等奖
1114南宁市滨湖路小学、园湖路小学联队南宁市中小学校外教育活动中心二等奖
1016绿源队南昌丽景天虹乐高活动中心三等奖
1111南宁市桂雅路小学、凤翔路小学、民族东小学联队南宁市中小学校外教育活动中心三等奖
1113南宁市园湖路小学、五象小学联队南宁市中小学校外教育活动中心三等奖
1122路人乙乐高活动中心(佛山兆阳)三等奖
1216昆明拼搭1队昆明拼搭文化传播有限公司三等奖
1034GZSD清洁A队广州时代广场乐高活动中心三等奖
1076天才双鹰队百变天才儿童创意科技中心三等奖
1081天才冲锋队百变天才儿童创意科技中心三等奖
1126天龙乐高活动中心(佛山兆阳)三等奖
1160一鸣惊人厦门乐高活动中心三等奖
1165美女与Sky厦门乐高活动中心三等奖
1208昆明拼搭2队昆明拼搭文化传播有限公司三等奖
1023创意英雄深圳启航创新教育三等奖
1036CLS剑桥郡加拿达外国语学校三等奖
1046冲天01号深圳启航创新教育三等奖
1131冲刺流星深圳启航创新教育三等奖
1163奥斯卡厦门乐高活动中心三等奖
1223L .Y战队柳州市弯塘路小学三等奖
1102南宁市翡翠园小学、滨湖路小学联队南宁市中小学校外教育活动中心三等奖


常规赛初中组
队伍编号队伍名称参赛单位奖项
1215头脑风暴二队深圳海岸城乐高活动中心第一名
1220文华中学1队柳州市文华中学一等奖
1127皇马乐高活动中心(佛山兆阳)一等奖
1213昆明拼搭红石队昆明拼搭文化传播有限公司一等奖
1229文华中学2队柳州市文华中学一等奖
1236奔跑队柳州市文华中学一等奖
1237来挑战队柳州市文华中学一等奖


创意赛
队伍编号队伍名称参赛单位奖项
1044W.Z.F勇创队柳州市弯塘路小学第一名
1040分工达人队南宁乐高活动中心一等奖
1021天才OMG佛山百变天才儿童创意科技中心二等奖
1013天才victory百变天才儿童创意科技中心三等奖


主题任务赛
队伍编号队伍名称参赛单位奖项
1030南奥少年队广州市番禺区北京师范大学南奥实验学校第一名
1005飞马队广州市番禺执信中学附属小学第二名
1011GZSD火星救援B队广州时代广场乐高活动中心第三名
1010GZSD火星救援A队广州时代广场乐高活动中心一等奖
1004天河队深圳市南山第二实验学校二等奖
1009天才飞跃队佛山百变天才儿童创意科技中心三等奖
1012GZSD火星救援C队广州时代广场乐高活动中心三等奖
1008天才先锋队佛山百变天才儿童创意科技中心三等奖


EV3足球赛-小学组
队伍编号队伍名称参赛单位奖项
1121百色市田阳县青少年活动中心百色市田阳县青少年活动中心冠军
1148头脑风暴一队深圳海岸城乐高活动中心季军
1149百变金刚1队百变创造力深圳中心亚军
1158足球小将珠海乐高活动中心一等奖
1133NB ONE 队百变创造力深圳中心一等奖
1157龙岗百变乐高一队百变创造力深圳中心一等奖
1153百变金刚2队百变创造力深圳中心一等奖
1173Running boy NO.1科技园乐高活动中心一等奖
1172Running boy NO.2科技园乐高活动中心一等奖
1156金木水火土厦门乐高活动中心一等奖
1152飞鹰闪电深圳海岸城乐高活动中心二等奖
1150头脑风暴五队深圳海岸城乐高活动中心二等奖
1040智乐高2战队深圳智乐高文化传播有限公司二等奖
1186Soccer ghost贵阳云岩杰美达二等奖
1024天才保利队佛山百变天才儿童创意科技中心二等奖
1147窜天猴队百变创造力深圳中心二等奖
1131铁军暴风铁军小学二等奖
1132恒大队佛山协同国际学校二等奖
1130铁军风暴铁军小学二等奖
1038挑战者九方乐高活动中心二等奖
1185Soccer fightre贵阳云岩杰美达二等奖
1087巧颗粒篮队东莞乐高活动中心-新世界店二等奖
1120百色市田阳县第二小学百色市田阳县第二小学二等奖




EV3足球赛-中学组
队伍编号队伍名称参赛单位奖项
1124贺州市平桂高级中学广西贺州市平桂高级中学第一名
1125浪人厦门乐高活动中心一等奖
1096文华中学机器人足球队柳州市文华中学二等奖
1151头脑风暴三队深圳海岸城乐高活动中心二等奖


WeDo足球赛
队伍编号队伍名称参赛单位奖项
1007阿仙奴乐高活动中心(佛山兆阳)第一名
1008百变神鹰队百变创造力深圳中心第二名
1001博高机器人队桂林市七星区青少年活动中心一等奖
1013曼联乐高活动中心(佛山兆阳店)一等奖
1005颜值队泉州乐高活动中心一等奖
1012点球大王科技园乐高活动中心二等奖
1004黄金队泉州乐高活动中心二等奖


2016 WRO 华南区选拔赛 晋级名单如下:

常规赛小学组
队伍编号队伍名称参赛单位
1218乐高学苑三队广州市儿童活动中心
1224乐高学苑二队广州市员村工人文化宫
1128巴塞罗那乐高活动中心(佛山兆阳)
1123呵呵呵乐高活动中心(佛山兆阳)
1018风眼队南昌乐高活动中心


常规赛初中组
队伍编号队伍名称参赛单位
1215头脑风暴二队深圳海岸城乐高活动中心
1220文华中学1队柳州市文华中学


创意赛小学组
队伍编号队伍名称参赛单位
1044W.Z.F勇创队柳州市弯塘路小学
1040分工达人队南宁乐高活动中心


主题任务赛
队伍编号队伍名称参赛单位
1030南奥少年队广州市番禺区北京师范大学南奥实验学校


EV3足球赛小学组
队伍编号队伍名称参赛单位
1121百色市田阳县青少年活动中心百色市田阳县青少年活动中心
1148头脑风暴一队深圳海岸城乐高活动中心
1149百变金刚1队百变创造力深圳中心


WeDo足球赛
队伍编号队伍名称参赛单位
1007阿仙奴乐高活动中心(佛山兆阳)
1008百变神鹰队百变创造力深圳中心


用户登录