东区联盟赛-上海分站赛奖项公示

2018WRO机器人高手大会 东区联盟赛-上海分站赛

奖项公示


队伍编号队伍名称赛项组别参赛单位奖项
1096决胜队常规赛小学组上海市黄浦区青少年科技活动中心二等奖
1097碧江队常规赛小学组上海市黄浦区青少年科技活动中心一等奖
1098腾飞队常规赛小学组上海市黄浦区青少年科技活动中心三等奖
1245Dream Maker常规赛小学组合肥乐高活动中心银泰城校区一等奖
1301夏哈哈常规赛小学组乐高活动中心湖州梅地亚店二等奖
1352☆青龙☆常规赛小学组无锡市育英实验小学三等奖
1358☆白虎☆常规赛小学组无锡市育英实验小学一等奖
1359☆朱雀☆常规赛小学组无锡市育英实验小学二等奖
1360☆玄武☆常规赛小学组无锡市育英实验小学二等奖
1362☆凤凰☆常规赛小学组滨湖区少年宫三等奖
1363☆麒麟☆常规赛小学组滨湖区少年宫三等奖
1459翻江倒海水神队常规赛小学组合肥财富广场乐高活动中心一等奖
1461赤焰火神队常规赛小学组合肥财富广场乐高活动中心三等奖
1465一笑奈何队常规赛小学组合肥财富广场乐高活动中心一等奖
1477对不对不队常规赛小学组乐高活动中心上海大宁店二等奖
1519robot神龙队常规赛小学组安徽萝卜时代教育科技有限公司一等奖
1551玄武队常规赛小学组萝卜时代教育科技有限公司三等奖
1554麒麟队常规赛小学组萝卜时代教育科技有限公司三等奖
1555Robot青龙队常规赛小学组萝卜时代教育科技有限公司一等奖
1557robot朱雀队常规赛小学组安徽萝卜时代教育科技有限公司三等奖
1560robot银河护卫队常规赛小学组安徽萝卜时代教育科技有限公司二等奖
1776启航队常规赛小学组镜湖区青少年科技活动中心三等奖
1861乐在攀高常规赛小学组乐高活动中心上海成山路店三等奖
1904DREAM I常规赛小学组杭州临平乐高活动中心一等奖
1906DREAM II常规赛小学组杭州临平乐高活动中心一等奖
1947大城风暴常规赛小学组南京翊裖教育科技有限公司二等奖
1950R·Z·S战队常规赛小学组乐高活动中心绍兴柯桥店三等奖
1956Scorpio常规赛小学组上海莘庄乐高活动中心一等奖
1970Brix&Matrix常规赛小学组上海市实验学校东校二等奖
1971Brix&Terrix常规赛小学组上海市实验学校东校二等奖
1979杭州98K队常规赛小学组杭州江南乐高活动中心一等奖
1980杭州AWM队常规赛小学组杭州江南乐高活动中心一等奖
1981杭州BB8队常规赛小学组杭州江南乐高活动中心三等奖
1993MC特工队常规赛小学组乐高活动中心(宁波文化广场店)三等奖
1994海门实验学校附属小学A队常规赛小学组海门实验学校附属小学三等奖
1995海门实验学校附属小学B队常规赛小学组海门实验学校附属小学二等奖
1996同龄队常规赛小学组乐高活动中心徐家汇店三等奖
2002cyz常规赛小学组乐高活动中心上海花木店一等奖
2004马鞍山市钟村小学1队常规赛小学组马鞍山市钟村小学二等奖
2010HM-LWZ常规赛小学组乐高活动中心上海花木店二等奖
2011XYZ常规赛小学组乐高活动中心上海花木店三等奖
2012HM-RS常规赛小学组乐高活动中心上海花木店二等奖
2013HM-GP常规赛小学组乐高活动中心上海花木店三等奖
2015CLY常规赛小学组乐高活动中心上海花木店一等奖
2016八佰伴开拓者队常规赛小学组乐高活动中心八佰伴中心一等奖
2017Capricornus常规赛小学组上海莘庄乐高活动中心二等奖
2018Aries常规赛小学组上海莘庄乐高活动中心二等奖
2019Leo常规赛小学组上海莘庄乐高活动中心三等奖
2020Taurus常规赛小学组上海莘庄乐高活动中心三等奖
2021Libra常规赛小学组上海莘庄乐高活动中心二等奖
2022电脑放置柜队常规赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
2023贝多芬常规一队常规赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
2024贝多芬常规二队常规赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
2025贝多芬常规五队常规赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
2026贝多芬常规三队常规赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
2027贝多芬常规四队常规赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
2032义飞冲天常规赛小学组绣湖小学二等奖
2033常青藤开拓者常规赛小学组义乌香山小学二等奖
2034百变杭州一队常规赛小学组景华小学三等奖
2035百变杭州二队常规赛小学组卖鱼桥小学三等奖
2036奥特曼说得队常规赛小学组杭州乐享三等奖
2037星空一队常规赛小学组机器人探索中心三等奖
2008GLZ常规赛初中组乐高活动中心上海花木店一等奖
2009LYZ常规赛初中组乐高活动中心上海花木店二等奖
2038百变杭州233队常规赛初中组杭州国泰初中二等奖
2005疆域无边队常规赛初中组乐高活动中心马鞍山雨山路店三等奖
1968碧云二队常规赛初中组上海市实验学校东校三等奖
1924芜湖市第一中学一队常规赛高中组芜湖市第一中学一等奖
1925芜湖市第一中学二队常规赛高中组芜湖市第一中学一等奖
2014FPX常规赛高中组乐高活动中心上海花木店二等奖
1938芜湖市第三中学一队常规赛高中组芜湖市第三中学二等奖
1913安徽师范大学附属中学代表队常规赛高中组安徽师范大学附属中学二等奖
1939芜湖市第三中学二队常规赛高中组芜湖市第三中学三等奖
1945镜湖区青少年科技活动中心代表队常规赛高中组镜湖区青少年科技活动中心三等奖
2092合肥八中2队常规赛高中组合肥市第八中学三等奖
1937芜湖市第一中学三队常规赛高中组芜湖市第一中学三等奖
2091合肥八中1队常规赛高中组合肥市第八中学三等奖
2093合肥八中3队常规赛高中组合肥市第八中学三等奖
1102浩瀚田海创意赛初小组昂立STEM紫荆广场中心一等奖
1092龙阳队创意赛初小组竹园小学一等奖
1101雏鹰小队创意赛初小组昂立STEM紫荆广场中心二等奖
1085星球战队创意赛初小组昂立STEM大宁音乐中心二等奖
1057未来农业小队创意赛初小组杭州市长寿桥小学二等奖
1084创意少年团创意赛初小组文清小学三等奖
1089SUPER创意赛初小组乐高活动中心泰晤士店三等奖
1068谷子队创意赛初小组杭州市新华实验小学三等奖
1103希望腾飞创意赛初小组昂立STEM金桥中心三等奖
1088未来梦想创意赛初小组学正小学三等奖
1086沔水精灵队创意赛小学组陕西省勉县实验小学一等奖
1095星空队创意赛小学组机器人探索中心二等奖
1079碧云一队创意赛小学组上海市实验学校东校二等奖
1041火星小队创意赛小学组昂立STEM大宁音乐中心三等奖
1087马鞍山市钟村小学2队创意赛小学组马鞍山市钟村小学三等奖
1628大长腿足球赛初中组乐高活动中心泰晤士店三等奖
1618J?ger足球赛初中组乐高活动中心泰晤士店三等奖
1590W.R.L足球赛初中组昆山康桥学校三等奖
1589吃鸡二人组足球赛初中组市光学校二等奖
1588Pacific Rim足球赛初中组昆山康桥学校三等奖
1555UFO YOCK足球赛初中组昆山康桥学校三等奖
1549DREAM IV足球赛初中组杭州临平乐高活动中心一等奖
1548DREAM III足球赛初中组杭州临平乐高活动中心一等奖
1497HBBSS足球赛初中组上海金山杭州湾双语学校二等奖
1496FIRETRUCKER足球赛初中组上海星河湾双语学校二等奖
1098中华皮皮虾足球赛初中组华东师范大学第一附属中学三等奖
1676研彬队足球赛小学组乐高活动中心七宝店三等奖
1622贝多芬足球二队足球赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
1621贝多芬足球一队足球赛小学组乐高活动中心贝多芬广场店三等奖
1617“亡羊”足球赛小学组上海市杨浦区青少年科技站三等奖
1615先锋号足球赛小学组上海泰晤士乐高活动中心二等奖
1613八佰伴天鹰队足球赛小学组乐高活动中心八佰伴中心三等奖
1609八佰伴凌云队足球赛小学组乐高活动中心八佰伴中心三等奖
1608星河湾C队足球赛小学组上海星河湾双语学校三等奖
1607星河湾B队足球赛小学组上海星河湾双语学校三等奖
1605星河湾A队足球赛小学组上海星河湾双语学校亚军
1603外星Aliens足球赛小学组上海市杨浦区青少年科技站三等奖
1602KAR98K足球赛小学组上海幸福四平实验小学二等奖
1582KCN2足球赛小学组上海市长宁实验小学二等奖
1574梅陇一队足球赛小学组上海梅陇乐高活动中心二等奖
1567梅陇二队足球赛小学组上海梅陇乐高活动中心三等奖
1536必胜队足球赛小学组保俶塔实验学校二等奖
1535大佬队足球赛小学组保叔塔实验小学三等奖
1498海军三大将足球赛小学组奉贤区青少年活动中心二等奖
1340复仇者足球赛小学组新普陀小学一等奖
1212宋庆龄一队足球赛小学组上海宋庆龄学校三等奖
1204新世纪一队足球赛小学组上海市民办新世纪小学二等奖
1162克罗地亚队足球赛小学组乐高活动中心湖州梅地亚店三等奖
1159法国队足球赛小学组乐高活动中心湖州梅地亚店一等奖
1146SXZ FC队足球赛小学组上海长宁区江苏路第五小学一等奖
1129大力神三队足球赛小学组河南省青少儿综合实践校外活动基地三等奖
1100