2016 WRO 西北区选拔赛成绩公示

2016 WRO 西北区选拔赛成绩公示


常规赛成绩
队伍名称队伍编号赛项分组参赛单位奖项
兰州华侨学校21096常规赛小学组兰州市华侨实验学校第一名
兰州华侨学校11095常规赛小学组兰州市华侨实验学校第二名
常规种子1082常规赛小学组甘肃省兰州实验小学第三名
成都市少年宫2队1058常规赛小学组成都市少年宫一等奖
长风小学代表队1061常规赛小学组甘肃省兰州市长风小学二等奖
成都市少年宫1队1054常规赛小学组成都市少年宫三等奖
兰州华侨实验学校H1219常规赛小学组兰州市华侨实验学校三等奖
兰州华侨实验学校G1217常规赛小学组兰州市华侨实验学校三等奖







happy fish1093常规赛初中组兰州市华侨实验学校第一名
happ bird1091常规赛初中组兰州市华侨实验学校第二名
兰州华侨实验学校Y1180常规赛初中组兰州市华侨实验学校第三名
兰州华侨实验学校A1178常规赛初中组兰州市华侨实验学校一等奖







创意赛成绩
队伍名称队伍编号赛项分组参赛单位奖项
创意苗1019创意赛小学组兰州市东郊小学第一名
智能垃圾回收1010创意赛小学组兰州乐高活动中心第二名
水车园小学创意队1011创意赛小学组兰州市城关区水车园小学第三名
创意种子1015创意赛小学组兰州市城关区静宁路小学一等奖
兰州华侨学校1020创意赛小学组兰州市华侨实验学校一等奖







天龙还飞1008创意赛中学组兰州市第五十二中学一等奖
Ceasar1009创意赛中学组兰州市第四十三中学一等奖







EV3足球赛成绩
队伍名称队伍编号赛项分组参赛单位奖项
水车园小学机器人足球队1045EV3足球赛小学组兰州市城关区水车园小学

冠军


柏道路小学2队1082EV3足球赛小学组兰州市城关区柏道路小学亚军
秦安路小学1085EV3足球赛小学组兰州市城关区秦安路小学季军
足球苗1091EV3足球赛小学组甘肃省兰州实验小学一等奖
龙之二队1076EV3足球赛小学组河南省青少儿综合实践校外活动基地一等奖
柏道路小学1队1080EV3足球赛小学组兰州市城关区柏道路小学二等奖
龙之一队1075EV3足球赛小学组河南省青少儿综合实践校外活动基地二等奖
万里行1051EV3足球赛小学组兰州市安宁区万里小学二等奖
科小争霸队1052EV3足球赛小学组中国科学院兰州分院小学三等奖
蓝色之翼1046EV3足球赛小学组兰州市西固区福利路第一小学三等奖
优趣创意中心乐高队1012EV3足球赛小学组二七区青少年活动基地三等奖







飞跃1064EV3足球赛中学组兰州市第四十六中学

冠军


雁南腾飞1053EV3足球赛中学组兰州市外国语高级中学亚军
嘉峪关市一中足球1054EV3足球赛中学组嘉峪关市一中季军
足球种子1090EV3足球赛中学组兰州树人中学一等奖
兰州43中足球1061EV3足球赛中学组兰州市第四十三中学一等奖
四十九中足球1083EV3足球赛中学组兰州市第四十九中学二等奖
兰州十一中足球队1070EV3足球赛中学组兰州市第十一中学二等奖
兰州市第二十二中学1057EV3足球赛中学组兰州市第二十二中学二等奖
逐梦1072EV3足球赛中学组兰州市第四十六中学三等奖
兰州六十六中足球1069EV3足球赛中学组兰州市第六十六中学三等奖
兰州五十三中1059EV3足球赛中学组兰州市第五十三中学三等奖
兰州十中EV3足球1050EV3足球赛中学组兰州市第十中学三等奖
天龙在飞1047EV3足球赛中学组兰州市第五十二中学三等奖







太空挑战成绩
队伍名称队伍编号赛项分组参赛单位奖项
兰飞小学代表队1031主题任务赛小学组甘肃省兰州市兰飞小学第一名
太空种子1045主题任务赛小学组兰州市城关区秦安路小学第二名
朝阳1034主题任务赛小学组兰州市城关区水车园小学第三名
师大附小代表队1033主题任务赛小学组甘肃省兰州市西北师范大学附属小学一等奖
交大附小代表队1032主题任务赛小学组甘肃省兰州市兰州交通大学附属小学二等奖
兰州市宁卧庄小学代表队1035主题任务赛小学组宁卧庄小学三等奖
兰州市科学院小学代表队1025主题任务赛小学组兰州科学院小学三等奖
万里遨游1024主题任务赛小学组兰州市安宁区万里小学三等奖







兰州市第十六中学太空探险代表队1029主题任务赛中学组兰州市第十六中学第一名
49中太空1044主题任务赛中学组兰州市第四十九中学第二名
天龙又飞1028主题任务赛中学组兰州市第五十二中学第三名
探索者1037主题任务赛中学组兰州市第四十六中学一等奖
天启者1036主题任务赛中学组兰州市第四十六中学一等奖
兰州六十六中一队1022主题任务赛中学组兰州市第六十六中学一等奖


用户登录